Logo

Rolls-Royce Phantom

Весь этот расколбас с регионами в Анадыре (а теперь уже в Арзамасе) напомнил мне одну историю. Есть у меня очень старый клиент — фирма по прокату лимузинов. Как-то им обновили дизайн сайта и за красотой, никто не заметил, что дизайнер забыл перед телефонами поставить код Москвы (095). Тут я должен заметить, что лимузины заказывают не только на свадьбы (за полгода вперед), но и как такси, на корпоративы, для встреч в аэропорту и т.д., ну и просто покататься. Соответственно услуга круглосуточная и заказы поступают в любое время дня и ночи.

Так вот, через некоторое время позвонил некий житель Санкт-Петербурга, который был крайне рассержен тем, что ему названивают днем и ночью и требуют лимузины. Как вы уже догадались, у него был точно такой же номер телефона, но в Питере. Мой клиент извинился, пообещал принять меры и подкинул идею открыть компанию с прокатом лимузинов — поток потенциальных клиентов ведь уже есть :) Он ответил, что у него другой бизнес, много дел и если его не будут отвлекать любители пафосного транспорта, то ему бы работалось еще лучше.

Конечно же, как назло, дизайнер на какое-то время пропал, ftp доступ потеряли, и прошло еще много времени пока телефон так и оставался без уточнения региона, а господина из Питера докучали звонками с сайта.
А теперь видимо вероятность подобной истории крайне уменьшилась.)

Не помню, чтобы Яндекс забывал поздравить нас с Днем Космонавтики и сегодня также не исключение.

День Космонавтики

Надо будет вечером в честь праздника посмотреть какую-нибудь документалку на тему космоса по Discovery ;)
Всех с праздником!


7 Responses to “SEO-байки: лимузины и скандал за три цифры”

  1. mig Says:

    ?нтересно, а каким это макаром Яндекс не допустит повторения этой ситуации? Как определит точно регион? ?ли что еще обиднее, а если у них и в Питере есть отделение? То все, облом потоку клиентов…

    Если бить пушкой по комарам то можно разрушить пол города…

    Зато людям с регионов теперь весело. ?щут информационные статьи, а получают региональные говносайты…

    Tagirov Reply:

    Если у компании в ЯКе прописан регион, то почему бы яндексу не поднять его в этом регионе в серпе. другой вопрос, что теперь региона всего 3 :)

  2. kapa Says:

    К то подскажет. а это было или не было ?
    чтоб в серпе в снипетах Яндекса. выводили адреса.
    компании. тех сайтов что в яка.

    видно на примере пластиковые окна (2,4,места, итд)

    Tagirov Reply:

    Раньше (вроде давно уже) появились в снипетах адреса у сайтов, которые есть в Яндекс.Адреса (соответственно, сайты компаний из желтых страниц). В последнее время адресов стало определенно больше.

  3. ArtShok Says:

    Ваш клиент можно сказать действовал по Левитасу :))
    Думаю, зря мужик не согласился на такую идею, как минимум на рекламе он бы уже сэкономил.

  4. andcrew Says:

    Теперь у оптимизаторов работы станет еще больше, под каждый регион теперь продвигать надо. Многие московские интернет-магазины не отказываются отсылать товары в любой город по почте…

  5. Digger Says:

    >забыл перед телефонами поставить код Москвы (095)
    Для москвичей это обычное дело, за МКАДом жизни нет :)

Leave a Reply