Logo

интернет-журнал Etoday
С некоторым опозданием, но все-таки, предлагаю вам краткий рассказ о наших достижениях за 4-ый месяц существования интернет-журнала Etoday.

Подробнее »


Как я уже рассказывал, несколько лет назад я закончил педагогический университет (а до этого еще и почти педагогический лицей). Время идет, но все равно чувствую причастность к сегодняшнему празднику, с которым и спешу всех поздравить: С днем учителя!

Праздник входит в число «любимых» дат Яндекса и поэтому случаю праздничное лого:
С днем учителя

А в прошлом году было вот такое:
С днем учителя яндекс 2006

PS: Google тоже не обошел вниманием 50-летие со дня запуска первого искусственного спутника Земли. Целые сутки (а может и больше) в выдаче поискового гиганта кружил по орбите спутник:

Несколько новостей от недавнего юбиляра. Начнем в обратном порядке.

Новый поиск — это, конечно, громко сказано, хотя сами яндексоиды обозначили событие как «Яндекс сделал украинский поиск». Со второго октября на запросы из Украины пользователи будут получать выдачу, предпочитающую украинские сайты. Мои поздравления самостийным представителям SEO-рынка.

Для начинающих оптимизаторов не лишним будет узнать, что возглавляет Яндекс.Украина в прошлом оптимизатор, основатель самого-самого оптимизаторского форума Сергей Петренко. Так что не все оптимизаторы одинаково не полезны, по мнению Яндекса ;) Учитывая должность Сергея, неудивительно, что именно он сообщил, что теперь пользователи смогут указать в качестве исходящей почты адрес логын@yandex.ua (а принимать, как оказалось, всегда умели).

А теперь самое интересное: поисковик № 1 рунета (а заодно и уанета) представил новый сервис — Яндекс.Календарь. Сравнения с Google Calendar неуместны по той простой причине, что календарь от заморского монстра — это личный планировщик с кучей свистелок и рюшечек, а я Яндекс.Календарь — просто напоминалка о том, что заинтересовало пользователя из анонсированного на Яндекс.Телепрограмма и Яндекс.Афиша. Хотя сервис на стадии бета тестирования и возможно, что в результате Яндекс выкатит полноценный аналог.

Ну и в заключение праздничный логотип, который украсил главную страницу Яндекса в честь 50-летия со дня запуска первого искусственного спутника Земли. Так что были времена, когда мы что-то делали раньше остальных ;)

праздничный логотип Яндекса в честь 50-летия со дня запуска первого искусственного спутника Земли
PS: интересно, что на страницу списка всех сервисов и служб Яндекса календарь еще не добавили. Забыли или не решили в какую категорию прописать?!

Молочные новости у кисельных берегах рунета

Набирающий с каждым днем все большую популярность блоггер, оптимизатор и манимейкер Даниил «Maulnet» Маул запустил проект Молочные новости.

WebMilk будет информировать о новостях ?нтернета: Web 2.0, стартапы, блогосфера и все, что с этим связано. Состав редакции на данный момент составляют 2 журналиста, известные своими статьями для известных СМ? и блогов.

Приятно видеть, что появляются новые ресурсы, авторы которых серьезно подходят к делу. Уверен, что совсем скоро этот проект будет одним из лидеров блогосферы рунета — Даниил слов на ветер не бросает ;)