Logo

Прошлой ночью Константин Каширин сообщил о том, что Яндекс в ближайшее время прекратит работу операторов языка запросов link и anchor. ?нформация была получена во время приватной аудиенции в ресторане от руководства Яндекса в лице ?льи Сегаловича, Елены Колмановской и Александра Садовского. Прочитать соответствующую тему на форуме SearchEngines просто невозможно — пока читаешь страницу «форумчане» успевают нафлудить 2-3 новых. :)

Стоит особо отметить, что ранее все изменения алгоритма и новые фильтры обозначались как шаг в сторону более релевантной выдачи, а в данном случае признается, что причина нововведения — стремление сделать Яндекс более закрытым. Кроме того, это уже 3-е предупреждение со стороны Яндекса о грядущих переменах, связанно с конкретикой. Ранее Александр Садовский уже 2 раза заблаговременно уведомлял оптимизаторов через форум SearchEngines о новом алгоритме. Т.е. с одной стороны Яндекс стал заранее делиться информация, но в тоже время делает шаги, а хотя какие еще шаги?! Поворачивается спиной.

Советую коллегам-оптимизаторам не унывать и изучать язык запросов других поисковых систем… ;)

Есть и хорошие новости: SeoNews наконец справились с атаками и вернулись «в эфир». Акулам пера с возвращением!

Как оказалось сегодня праздник — День Блоггера! Поздравляю всех блоггеров, желаю интересных постов и большой циферки на кнопке FeedBurner`а. ;)

UPD: В блоге Яндекса появилось официальное сообщение от Сегаловича и Садовского “изменения в языке запросов“. Операторы link и anchor отключены.


2 Responses to “Новый фортель Яндекса + SeoNews + День Блоггера”

  1. Says:

    , ))

  2. Amigo Says:

    , , )

Leave a Reply